Rav

 

Les actualités

Le programme

Previous Suivant
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Les Très Courts / The Very Shorts
Mercredi 25 septembre et 2 octob...
Jeux vidéo / Video games
Soirée d’ouvertureMercredi 9 oct...
Courts métrages / Short films
Soirée d’ouvertureMercredi 9 oct...
Mapping interactif
Par le collectif 1minute69 (Lill...
Vidéothèque
Du jeudi 10 au dimanche 13 octob...
Séances scolaires / School screenings
Du lundi 30 septembre au jeudi 1...
Compétition Nationale 1
Jeudi 10 octobre / 18hL’hybride ...
Compétition Internationale 1
Jeudi 10 octobre / 20h30L’hybrid...
Conférence
Conférence « Outils innovan...
Compétition Nationale 2
Vendredi 11 octobre / 14h30L’hyb...
Marathon du Court / Short Film Marathon
Du 11 au 13 octobreL’hybride, Ga...
Compétition Internationale 3
Vendredi 11 octobre / 19h30Gare ...
Compétition Internationale 2
Vendredi 11 octobre / 20h30L’hyb...
Nuit de l'animation / The Animation Night
Vendredi 11 octobre / 21h > 6...
Compétition Jeune Public - Dès 5 ans
Samedi 12 octobre / 14h30L’hybri...
Compétition Jeune Public - Dès 5 ans
Samedi 12 octobre / 14h30L’hybri...
Compétition Jeune Public - Dès 8 ans
Samedi 12 octobre / 16h30L’hybri...
Compétition Jeune Public - Dès 8 ans
Samedi 12 octobre / 16h30L’hybri...
Le Temps Presse
Samedi 12 octobre / 18hL’hy...
Soirée Pictanovo / Pictanovo Evening
Samedi 12 octobre / 19h30Gare Sa...
VisualMix : Gérald Kurdian + Vilain
Samedi 12 octobre / 22h Gar...
Le Brunch
  Dimanche 13 octobre / 12...
Les Films du Jury / The Films of the Jury
Dimanche 13 octobre / 15hL’hybri...
Cérémonie de clôture / Closing ceremony
Dimanche 13 octobre / 17hGare Sa...
Palmarès / Screening of the Awarded Films
Jeudi 7 novembre / 20h30Dimanche...
Jury
  Emma Burch Productrice...
L'anim dans tous ses états / Dunkerque
Samedi 19 octobre 2013 / 20h >...

Le Brunch

 

Dimanche 13 octobre / 12h30
L’hybride

 

Rencontres et convivialité sont à l’honneur de ce rendez-vous. À quelques heures de l’annonce du Palmarès et de la remise des Prix, venez échanger, à l’heure du brunch, avec les réalisateurs et producteurs venus présenter leur film en compétition !

 

Exchange and friendliness will be at the heart of this program. Just a few hours before the Award Ceremony, come for brunch and discuss with the directors and producers whose films have been selected in the competition!

 

 

David Guiraud, distributeur de Penny Dreadful et Feeding 500 - Compétition Internationale 2, et producteur de Shavi Tuta (Le Mûrier noir / Black Mulberry) - Compétition Nationale 1

 

Elisabeth Boisson Caravella, réalisatrice de Une pâte brisée, une histoire sans drame (Shattered Pastry, A Story With No Drama) - Compétition Nationale 1

 

Pierre Mousquet, co-réalisateur de Les Voiles du partage (Wind of Share) - Compétition Nationale 1

 

Benoît Bouthors et Quentin Brayer, réalisateur et producteur de Baptême - Compétition Nationale 2

 

Elsa Duhamel, réalisatrice, et Jean Bouthors, animateur de Pieds verts (Green Feet) - Compétition Nationale 2

 

Hu Wei et Julien Féret, réalisateur et producteur de La Lampe au beurre de yak (Butter Lamp) - Compétition Nationale 2

 

Caroline Poggi, réalisatrice de Chiens (Dogs) - Compétition Nationale 2

 

Benoit Ayraud, producteur de Esprits (Spirits) et Partir (Leaving) - Compétition Jeune Public (dès 5 ans)

 

Michelle Grimaud et Angela Kashmanian Alzerat, productrices de Dreamer (Rêveur) - Compétition Jeune Public (dès 5 ans)

 

Joanna Lurie, réalisatrice de Partir (Leaving) - Compétition Jeune Public (dès 5 ans)

 

Pernille Sihm et Ida Maria Schouw Andreasen, réalisatrices de The Odd Sound Out (Drôle de bruit) - Compétition Jeune Public (Dès 5 ans)

 

Hugo Cierzniak, réalisateur de Dip N' Dance - Compétition Jeune Public (dès 8 ans)

 

Bastien Dubois, réalisateur de Portraits de Voyages, Côte d’Ivoire : Le Wax (Faces From Places, The Ivory Coast: The Wax) - Compétition Jeune Public (dès 8 ans)

 

 

Get the Flash Player To see this player.

 

       © Tous droits réservés 2011-2013

Catalogue
Dépliant
Facebook
You Tube